Оплата алиментов на карту без исполнительного листа - нужно ли оформлять ее официально?

• г. Воронеж

Плачу алименты без исполнительного листа. Одну треть на одного ребёнка. но плачу не через официальную бухгалтерию с работы а сам на карту. Нужно ли делать это официально? .

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Сергей, в данном случае в назначении платежа надо обязательно указывать, что это именно алименты. Иначе это пойдет как благотворительность.

Если отсутсвует исполнительный лист то алименты выплачиваются Вами самостоятельно после получения зарплаты. Для того что бы алименты перечисляла бухгалтерия, нужно решение суда, или можете попробовать договориться и написать заявление бухгалтеру. Но это только с согласия бухгалтера.