Возможно ли исполнительное производство при наследстве автомобиля и доли в квартире?

• г. Вологда

Я признана кредитором наследодателя, долг включён в наследственную массу. Каким образом возможно исполнительное производство? Наследство: автомобиль и доля в квартире, сумма долга равна доле в квартире, возможно ли до погашения долга арест и доли и авто, ведь авто возможно продать и вернуть часть долга, а долю нет, т.к. будут наложены обеспечительные меры, а также запрет выезда за границу одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом возможно исполнительное производство? - Судебный пристав-исполнитель не гадает каким образом возможно исполнение требований исполнительного документа, так как в самом исполнительном документе указывается вся резолютивная часть решения суда. В случае невозможности исполнить решение суда, истец имеет право на обращение в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда.

На остальные ваши вопросы можно ответить только ознакомившись с исполнительным листом.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

Я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, имеется долг по коммунальным платежам с исполнительными листами, а так же у одного из собственников на его долю наложен арест за другие долги, могу ли я другому собственнику у которого доля не в аресте подарить свою долю перед этим составить расписку у нотариуса что он обязуется оплатить мою часть долга по коммуналке и смогу ли я выписаться сразу из этой квартиры?

У меня есть одна пятая доля наследства на одна комнатную квартиру (есть свидетельство от нотариуса и регистрация в егрп.

У меня также есть долг одному из наследников приблизительно равный стоимости моей доле наследства. Каким образом я могу передать свою долю наследства за долг?0

Если два наследника получили наследство вместе в разных долях, один 3/4 долю, другой 1/4, а также получили долги по кредитам от наследодателя, было решение суда о взыскании и начато исполнительное производство ФССП. Скорей всего возьмут под арест одну квартиру (доставшуюся по наследству) для погашения долга. Можно ли ходотайствовать у ФССП или у суда, чтобы после продажи этой квартиры с аукциона долг высчитали не поровну, а по долям - одному наследнику 1/4, другому 3/4. Заинтересованное лицо у которого меньшая доля.

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

Приватизированная 4-ком. квартира поделена на доли, долг за квартиру уже около ста тысяч, сестренка (34 года. В доле) не хочет платить вообще, мать ходила в ЖКО или как там называется не знаю, чтоб счета разделили между всеми участниками доли и каждый платил за свою долю, но там отказали, сказав что нужно вначале погасить долг, а потом они разделят счета, законно ли это? Ведь если погасить долг, то сестренка все равно не будет скидываться на погашении долга, как быть?

По такому вопросу.

Есть квартира, два собственника - по 1/2 доле у каждого. На одну долю наложен арест за долги по кредитам. Сумма долга превышает оценочную стоимость доли. У обоих собственников это единственное жилье.

Хотим продать всю квартиру целиком, а половину вырученных средств отправить на покрытие части долга.

Мой вопрос: насколько реально в рамках законодательства снять арест с доли после договоренности с кредиторами и/или приставами и продать ВСЮ квартиру НАМ САМИМ с подписанием соотвествующих бумаг, гарантирующих оплату половины сумму сделки в счет погашения части долга.

Или же это возможно только через реализацию доли приставами (через торги)?

Опасаюсь, что продавая квартиру по частям (я сама - свою половину, приставы - половину должника с торгов) квартира будет продаваться неимоверно долго (кто в здравом уме купит пол квартиры?). Поэтому очень хочу продать квартиру именно целиком.

P.S.: Про то, что я имею приоритетное право на выкуп арестованной доли знаю - не вариант, долг слишком велик.

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение