Как вернуть деньги за бракованную мебель - опыт и советы.

• г. Москва

Придя в магазин выбрав по каталогу понравившуюся мебель, заказав ее я оплатила за товар больше 50%, заключили договор о купли продажи с индивидуальным предпринемателем. В договоре было прописано срок поставки 60 дней, прождав эти 60 дней я позвонила ИП и стала узнавать когда привезут мебель и уплатить оставшуюся сумму 14 тысяч рублей, ИП пообещав что сегодня будет поставка я оплатила деньги но ИП протянув 1,5 месяца с поставкой. Я потребовала неустойку за каждый день прострочки. И заставила ИП написать расписку в договоре о том что он мне должен выплатит неустойку и если не привезет мебель к первому числу то он обязан выплатить деньги обратно. Придя в магазин ИП говорит деньги не отдам ждите заказ, я побежала в ОБЭП писать заявления по факту машеничество так как нет товара и денег, но сотрудник сказал состава нет но у ИП есть проблема с поставкой так что ждите свою мебель и отказал в возбуждения дела. Я подала в суд на то что не оплатили неустойку и привезли мебель в последствии я сдела экспертизу, которая доказала что мебель имеет заводской брак. Судья вынесла заочное решения в мою пользу так как ИП после первого заседания не стал являтся в суд и отказался делать экспертизу заявляя о том что у него нет денег. Я обратилась в Роспотребнадзор который вынес вердикт в мою пользу так как мебель не имеет маркировку вывод сделан не на фабрике а кустарным способом. Всуде Ип отказался предоставлять документы о том что мебель изготовляла фабрика. После того как я отнесла исполнительные листы к судебным приставым которые сказали арестовывать нечего так как он выписался с общажития. С женой в разводе а в магазине мебель вся на реализации. Я настояла чтб завели уголовное дело на ИП. Но через 2 месяца узнаю что ИП подал в суд с просьбой отменить заочное решения и настаивает тоесть заставляет меня поменять раскладушку в диване которая является заводским браком на новую, но я уже требую деньги обратно уже тошно мне от этой мебели. Что делать помогите юристы пожалуйста разобраться, имеет ли право ИП не платить неустойку, отказываться выплатить заэкспертизу и устранить заводской брак если покупатель уже не хочет этих устранений так как мой ребенок после 8 месяцев спя на диване получил скалиоз и радикулит что делать?

Как вернуть деньги за бракованную мебель?

Ответы на вопрос (2):

Это один из способов не платить по решению суда, если приставы ни чего сделать не могут то как правила с таких и взятки гладки.

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.