Это законно что бывший муж платит на двоих детей 2500 алиментов, при это зарабатывает 30000 тр.?

• г. Новосибирск

Это законно что бывший муж платит на двоих детей 2500 алиментов, при это зарабатывает 30000 тр?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению, 50 рублей тоже считаются алиментами!

Нужно обратиться к приставам, это их работа выяснять почему так случилось.

Это законно что бывший муж платит на двоих детей 2500 алиментов, при это зарабатывает 30000 тр?

Вы можете обжаловать действия пристава либо пересмотреть и подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Если заработок законный, то на 2-х детей алименты 1/3 и 2500,00 руб., - это мало. Вы не указали вы по суду взыскали алименты или нотариальное соглашение имеется. Если по суду, то алименты выплачиваемые малы и вам приставу заявление писать о расчёте задолженности по алиментам и проверки рабюотодателя алиментщика. В Методических всё прописано...

Насколько я помню должно быть 25 или 30% от законного заработка должно получаться 10.000 тыс. р

или немного больше.