Как подать на увеличение суммы алиментов для двоих детей от первого брака?

• г. Саранск

У меня двое детей от первого брака. Бывший муж платит алименты на двоих 2500 рублей (работает официально) их естественно не хватает. Что нужно чтобы чтобы подать на твердую сумму алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Составить исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Доказать, что у него есть дополнительные доходы

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск о взыскании алиментов в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

С мужем разведены более 3 лет. собираюсь подать на алименты в твердой сумме. Бывший муж официально числится работником у своего отца с официальной з/п 1 МРОТ. хотя сам емеет фуру и на ней работает. У бывшего мужа есть дочь от первого брака которой он платит алименты. Бывший муж говорит что будет платить только 33% на двоих от МРОТ тоесть 16,5 процентов моему ребенку. Это 1500 рублей. Могу ли я подать на твердую сумму если он официально числится на работе.

Муж официально не работает, от первого брака есть ребёнок, которому нужно платить алименты, и в браке у нас двое детей. Вопрос: сколько муж должен платить алиментов?

Помогите пожалуйста. От первого брака двое детей. Раньше муж платил мне (по договоренности, нотариально не заверенной) твердую сумму ежемесячно. Теперь хочу подать официальное заявление на взыскание алиментов. Но бывший супруг нигде не работает (или по крайней мере не оформлен – живет на «иждивении» у родителей). Смогу ли я получать алименты? Какова будет сумма?

Заранее благодарна, с уважением, Елена.

Муж платит алименты на протяжении нескольких лет твердую сумму, в размере 2500 р. Во втором браке у него родился ребенок. Могу ли я расчитывать на увеличение алиментов на первого ребенка? Официально не работает.

Мой бывший муж платит алименты бывшей жене на двоих детей от первого брака и алименты нашей совместной дочери. У старшей дочери от первого брака исполнилось 18 лет. И его первая жена хочет подать алименты на твёрдую денежную сумму. Могут ли назначить алименты в твёрдой денежной суммы первому ребёнку от первого брака если он платит ещё нашему ребёнку. Не нарушает ли её права? Как мне кажется дети же должны быть на равных условиях? И муж работает ежемесячно платит алименты, закон не нарушает.

Муж имеет ребенка от первого брака а сейчас платит алименты, работает не официально, зарплата маленькая и прочти все деньги уходят на алименты, я в декрете и у меня двое детей, можно ли подать на алименты если мы в браке, чтобы уменьшить плату алиментов и что для этого нужно.

У моего мужа со мной 2 брак (не официальный), от первого брака ребенок сейчас мы выплачиваем алименты в сумме 2 тыс руб, бывшая жена хочет подать на твердую денежную сумму, муж официально не работает, могу ли я на него подать на алименты если ребенок на него не записан я являюсь матерью одиночкой, чтобы было уменьшение алиментов на первого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я писала у моего мужа двое детей от первого брака. Он усыновил моего ребенка и у нас родился еще малыш. Раньше его дети проживали с нами, недавно бывшая жена забрала себе детей. Муж работает официально, на алименты пока не подавала требует половину его дохода что бы он сам платил ей. у нас годовалый ребенок инвалид (дцп). сколько он будет платить алиментов бывшей жене? И смогу ли я подать на алименты на двоих детей, один который является инвалидом? Чтобы уменьшит сумму алиментов бывшей жены.

У моего мужа 2 ребёнка от первого брака и 2 от второго. Он платит алименты на двоих детей от первого брака, теперь я подала на алименты (мы в браке) , суд присудил 1/3 на наших детей. Я в декрете. Вопрос. Как нам уменьшить алименты на детей от первого брака? Сколько сейчас муж будет платить алиментов на 4 х детей? Муж работает не официально.

Скажите у меня двое детей, хочу подать на алименты, муж платит двоим от первого брака, вопрос какой процент алиментов нам с бывшей его женой будут делить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение