Проблемы с микрозаймом - несвоевременная оплата процентов, продажа долга коллекторам без уведомления и требования возврата суммы втрое большей

• г. Нижневартовск

Взяла микрозай 5 тыс, оплатила проценты, но в связи с не выплатой з/п, просрочила платёж. Долг продали коллекторам, не уведомили меня ни о сумме долга, ни о дате, когда долг был продан. Звонит чел, представился коллектором, не назвал агенства, которое представляет. Сказал, что зовут Ахмед, требует вернуть 42 тыс. На следующий день звонит сотрудница мфо, просит прийти в офис, чтобы написать заявление, чтобы я дал согласие на продажу долга коллекторам в письменной форме, но озвучила, что долг составляет 16 тыс. Мой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (2):

Наймите юриста.

Он поторгуется с МФО.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.