Авария с грузовиком - кто будет нести ответственность за повреждение тросового ограждения?

• г. Рязань

Грузовой автомобиль попал в аварию и снес тросовое ограждение, сотрудники ДТП не приезжали, больше никто не пострадал, только повреждена одна машина. Будет кто с меня взыскивать ущерб за порчу тросового ограждения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае, если организация на балансе которой находится это ограждение обратиться в суд, то, конечно, с Вас взыщут стоимость ремонта или замены этого ограждения.

Спросить
Пожаловаться

Ст 56 ГПК РФ-невозможно это доказать в суде так как нет оформления ДТП

Ущерб можно взыскать на основании ст 15 и 1064 ГК РФ-но размер ущерба и его причинение необходимо доказать в суде.

Спросить
Пожаловаться

А если я передала автомобиль по договору аренду другому человеку, кто будет возмещать ущерб. Я как собственник или человек взявший автомобиль по договору аренды.

Спросить
Пожаловаться

15 и 1064 ГК РФ-ущерб возмещает в данном случае виновник, который его нанес в полном объеме-а вот факт нанесения ущерба и его размер доказывает Истец в суде на основании ст 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый ехал по дороге, не справился с управлением, вылетел на тротуар, при этом снес ограждение. Никто не пострадал, пострадало только ограждение. Есть только ОСАГО. Оплатит ли страховая восстановление этого ограждения?

Если ли какие-нибудь нормы, определяющие разрешенное расстояние парковки автомобиля от ограждения стройплощадки? И если есть, то хорошо бы ссылочку на норматив.

Идет строительство жилого дома, вокруг стройплощадки ограждение. Женщина припарковалась впритык к этому ограждению, а из за ограждения на ее автомобиль упал стройматериал и нанес повреждения. Кто в этом случае виноват и на каком основании? Заранее спасибо.

В результате ДТП пострадало ограждение автозаправки и мой автомобиль, на гололеде машину занесло на ограждение, которое было тут же приведено в порядок. В машине пострадал бампер и фара, машина на ходу никто не пострадал. На комиссии в ГИБДД по ст.12.33 выписали мне штраф 5000 рублей. Правомочно ли такое решение.

На парковке у гипермаркета лопнуло колесо и меня выкинуло на ограждение. Машина сильно пострадала, а ограждение только поцарапано и перебита пластиковая защита кабеля проходящего по ограждению. Покинул место аварии, т.к.думал, что это не является ДТП. (парковка - не дорога общего пользования). Охранник вызвал ГАИ. Через месяц меня лишили прав. Является ли парковка дорогой и что мне грозит?

Вокруг бизнес-здания администрация муниципального округа обязала нас поставить ограждение, что нашей организацией и за наш счет было сделано. Ночью произошло ДТП в результате которого было повреждено часть ограждения. Каким образом и кто нам возместит убытки на ремонт ограждения?

Я попал в ДТП из-за скользкой дороги.

Пострадавших нет. Ущерб нанесенный мною: ограждения тротуара. И сильно пострадал мой автомобиль.

Может ли страховка ОСАГО возместить ущерб нанесенный мною и моему автомобилю?

Я нахожусь в огромном затруднении. Произошло небольшое ДТП, автомобиль вылетел на обочину, смяв ремонтное ограждение, никто кроме ограждения и автомобиля не пострадал, я находился в автомобиле, рядом с водителем (страховка у меня расширенная), и еще одним пассажиром, водитель с места дтп скрылся, мой автомобиль забрали на штафстоянку, на основании статьи 12.27 ч 2, и теперь при попыке забрать мой автомобиль со штафстоянки мне в этом оказывают, угрожают что задержат его на два месяца, пока идет поиск водителя. Водитель же к моему автомобилю не имеет никакого отношения, кто будет платить за штрафстоянку если его не найдут? Очень велика вероятность именно такого исхода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

Ситуация такая, попал в ДТП на служебной машине, (на скользкой дороге на подъеме на территории предприятия) отказали тормоза пробил ограждение, перевернулся, машина восстановлению не подлежит. Других участников ДТП нет. работодатель не заключил со мной трудовой договор, прошла комиссия и предприятие предъявило ему претензию за поврежденное ограждение в размере 170000. предлагают мне оплатить пополам, если откажусь подаст иск по полной (стоимость машины, ограждения и всех издержек)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение