Как оформить выселение через госуслуги в случае конфликта с сожителем и обеспечить безопасность?

• г. Екатеринбург

Можно ли через госуслуги оформить выселение? (со мной живет брат, он портит имущество, портит продукты которые я покупаю для своих детей, портит детские вещие, ломает межкомнатные двери, и многое другое, дошло до воровства денег и телефонов (на вызов полиции ни кто не приехал) Могу ли я написать заявление, так чтоб не покидать квартиру в целях безопасности (пожар, включение газа, воровство и прочее), чтоб его выселили, а лучше посадили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае выселить через сайт госуслуг нельзя. Пишите заявление в полицию по факт повреждения вещей и кражи вещей.