Как оформить выселение через госуслуги в случае конфликта с сожителем и обеспечить безопасность?

• г. Екатеринбург

Можно ли через госуслуги оформить выселение? (со мной живет брат, он портит имущество, портит продукты которые я покупаю для своих детей, портит детские вещие, ломает межкомнатные двери, и многое другое, дошло до воровства денег и телефонов (на вызов полиции ни кто не приехал) Могу ли я написать заявление, так чтоб не покидать квартиру в целях безопасности (пожар, включение газа, воровство и прочее), чтоб его выселили, а лучше посадили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае выселить через сайт госуслуг нельзя. Пишите заявление в полицию по факт повреждения вещей и кражи вещей.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать? Сосед обвиняет в воровстве его автомобиля. Всячески оскорбляет, угрожает что посадит меня за воровство. Постоянно звонит ночью. Если не отвечаю, пишет оскорбления через смс. Можно написать на него заявление в полицию о клевете?

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

Человека выселили из квартиры. Так как имущество в день выселения вывозить было некуда - составили опись и оставили вещи на ответственное хранение собственнику квартиры. Через месяц человек захотел забрать свои вещи, но собственник квартиры отказывается их отдавать, более того - пользуется этими вещами.

Судебный пристав отказывается помочь истребовать вещи у собственника квартиры.

Скажите, пожалуйста, должен ли судебный пристав, присутствовавший при выселении и производящий опись имущества, помочь человеку забрать свои вещи? Можно ли, по прошествии почти 1,5 месяцев, оспорить действия суд. пристава по вопросу неполного включения имущества в опись - она не вписала входные и межкомнатные двери, мотивируя это тем, что они являются "неотделимым (?) улучшением"? Можно ли действия собственника квартиры характеризовать как - сокрытие имущества?

Очень надеюсь на скорый ответ.

Заранее благодарю.

Я живу в коммунальной квартире, на протяжении 10 лет у меня преподаёт посуда и продукты. Кто ворует мы узнали, но после того как мы обвинили их в воровстве они сказали, что податут на нас в суд за клевету. Как доказать в суде факт воровства? Можно установить скрытую камеру? Спасибо.

Можно ли привлечь продавца за воровство, если он официально не трудоустроен и материальной ответственности не несет, но по видеокамерам виден факт воровства.

Здраствуйте человек до решения суда по статье 105 находился под домашним орестом.. когда его посадили пришли в квартиру которая оказалась обсалютно пустая даже обои отодрали лампочки сняли голые стены. Мы паптим кредит за мебель которую увезли. В квартире был кухонный гарнитур и многое другое. Можем ли мы подать в суд за воровство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил решение суда о выселении и снятии с рег. учета предыдущего собственника из жилья приобретенного мной на торгах. Поработали с приставами и выселил должника, имущество осталось на ответственное хранение, завтра должник собирается забирать вещи. Так же он хочет забрать линолеум и межкомнатные двери, газ плиту - имеет ли бывший собственник на это право?

Была куплена квартира с торгов имущества банкрота. Переход права собственности был зарегистрирован. Акт приема-передачи квартиры подписан без осмотра квартиры. Бывший собственник проживает в этой квартире. Не пускает. Выселяю его через суд. Он прислал фото квартиры. По фотографиям точно можно определить, что это именная та квартира. В квартире есть встраиваемая мебель (шкаф-купе, кухня), дорогие двери входные и межкомнатные, паркет, кондиционер. Если встраиваемую мебель разобрать и отделить от помещения, то после этого придется делать ремонт в квартире. В связи с этим есть вопросы:

1) Является ли: двери, паркет, встраиваемая мебель, кондиционер - неотделимыми улучшениями?

2) Имеет ли право бывший собственник забрать после выселения встраиваемую мебель, двери, паркет?

3) Имеет ли право требовать компенсации за неотделимые улучшения при выселении?

4) Что делать, если бывший собственник испортит мебель умышленно, либо заберет ее до/после выселения?

5) При выселении скорее всего нужно будет портить хорошую входную дверь, поскольку бывший собственник отказывается добровольно и через суд, выселяться. За чей счет нужно будет восстанавливать дверь, замки?

По решению суда выписали из дома бывшего сожителя мамы (умерла год назад), суд дал на проживание два месяца

После суда он начал выносить из дома вещи, обращалась в полицию, сказали что ничего не могут сделать т к он живет в доме, вчера он обвинил меня в воровстве каких-то своих документов и пойдёт писать на меня заявление в полицию

Что мне делать, можно ли обратится в суд, чтобы его быстрее выселили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение