У матери больной позвоночник, было 2 операции, предстоит третья.

• г. Вольск

Семья из трех человек. Мать-инвалид 2 группы, и два сына-21 и 14 лет. положена ли старшему сыну отсрочка от армии? У матери больной позвоночник, было 2 операции, предстоит третья.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка может быть предоставлена в следующем случае , если Вы заняты постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать, а также при условии, что она не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Вашего жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)