Лицевых счетов несколько. При разделении счетов нужно подавать иск каждому поставщику услуг или можно в одном иске?

• г. Хабаровск

Лицевых счетов несколько. При разделении счетов нужно подавать иск каждому поставщику услуг или можно в одном иске?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Если есть разделение счетов - это отдельное исковое производство по каждому собственнику. Каждый собственник подает иск к тому поставщику, который указан в его счете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валентина. В иске нужно указать всех поставщиков и делается это одним иском. Ничего сложно. Спасибо за Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В следующем вопросе:

Могут ли подать три собственника один общий иск в суд, на разделение лицевых счетов? Или каждому нужно отдельно подавать?

Лицевых счетов по оплате за жилье пять: комуслуги, газ, тепло, капремонт, свет. Квартира в долевой собственности. Второй собственник не платит за жилье, хотя комнату сдает. Для определения долей за обслуживание жилья нужно подать иски каждому поставщику услуг или можно в одном всех перечислить?

Хочу подать иск о разделении счетов и о взыскании части платежей по жкх. Мне нужно подавать все требования в одном иске или 2 разных.

В собственности у семьи из 4 человек блок: 2-х комнатная и однокомнатная квартиры, расположенные на одном этаже и объединенные единым лицевым счетом. Сейчас планируется продажа однокомнатной квартиры. Какие шаги нужно предпринять для разделения лицевых счетов? Можно ли оформить разделение во время заключения договора купли-продажи?

Есть доля в квартире. Я подавала в суд на определение порядка пользования жилым помещением. Теперь хочу подать на разделение лицевых счетов, чтобы оплата коммунальных услуг насчитывалась на мою долю. Можно ли подавать иск, не дожидаясь вступления решения в законную силу о порядке пользования жилы помещением. Обязательно ли нужна прописка в данной квартире для разделения лицевых счетов?

В какой суд подавать иск о взыскание денежных средств за жкх и на разделение лицевых счетов по оплате коммунальных услуг? В разводе с мужем 2 года, общая долевая собственность с ним. Я платила эти 2 года за квартиру, теперь там не живу, а он требует, чтоб я продолжала платить. Эта два разных иска или можно в один? И сколько госпошлина на эти иски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли повторно подать иск с требованиями, которые выдвигал в иске от которого (извините за тавтологию)отказался. И если нельзя, то в соответствии с какими статьями закона. Спасибо. (суть иска - определение определение долей оплаты коммунальных платежей, разделение лицевых счетов, возмещение расходов с моменте развода)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение