Как определить доли в оплате за жилье при наличии неуплаты вторым собственником?

• г. Москва

Лицевых счетов по оплате за жилье пять: комуслуги, газ, тепло, капремонт, свет. Квартира в долевой собственности. Второй собственник не платит за жилье, хотя комнату сдает. Для определения долей за обслуживание жилья нужно подать иски каждому поставщику услуг или можно в одном всех перечислить?

Ответы на вопрос (2):

Для определения долей за обслуживание жилья нужно подать иски каждому поставщику услуг или можно в одном всех перечислить?

Надо обратиться в УК или через МФЦ.

Уж, если откажут, тогда в суд.

Добрый вечер, Светлана! Если другой собственник не желает добровольно определить порядок оплаты, то сделать это можно в суде. Вы являетесь истцом, а не поставщики услуг. Обратитесь к юристам, вам помогут слставить иск, контактные данные указаны под ответом на вопрос.