Как ускорить процесс получения гражданства для украинки, проживающей в России?

• г. Тюмень

Я Украинка, у меня РВП, живу в России, Муж россиянин, дочь 3 года-россиянка, через месяц родится ребенок. Могу-ли я быстрее получить гражданство? В УФМС говорят, что через 8 мес. могу подать на ВНЖ (срок рассмотрения 6 мес.) после получения ВНЖ через 6 мес. могу подать на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Имея РВП претендовать на прием в гражданство РФ Вы не можете. После получения вида на жительство гражданство можно принять в упрощенном порядке по браку с гражданином РФ, если со дня регистрации брака прошло не менее трех лет.

Подать на выдачу вида на жительство может иностранный гражданин, проживший в РФ по РВП не менее одного года.

Ст.5,6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", ст.13,14 ФЗ "О гражданстве РФ".