Может ли учительница оставить ученика на второй год из-за низких оценок? Опыт ребенка из Ростова-на-Дону, 7 класс, 15-я средняя школа

• г. Ростов-на-Дону

У меня в четверти 4 двойки, учительница меня вечно унижает и уже было много разборок по этому поводу, ну так вот, могут ли меня оставить на второй год?

Ростов-на-Дону

7 класс

15 шк средняя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически. Оставить на второй год могут. Ваши родители могут оспорить это. Нужно приложить максимум усилий и исправить оценки. Нужно поговорить с учителями и согласовать дни для сдачи необходимых тем. Если учителя откажутся, то вашим родителям нужно идти к директору. Если вы постараетесь, то всё получится. По поводу унижений, то ваши родители могут написать жалобу в Департамент образования!