Вопрос о праве на акции после неоформления при разводе в 2004 году

• г. Москва

В 2004 году при разводе было подписано, что я передаю ей акции предприятия. Я ей направлял акт передачи этих акций, но она до сих пор не переоформила их на себя. Могу теперь я сам предъявить права на эти акции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Я думаю, что ваши акции так на вас и числятся. Процесс переоформления акций идет через посредника-торговца ценными бумагами. Акции должны числится в бездокументарной форме на счетах в ценных бумагах. Необзодимо понимать их биржевую стоимость сейчас и тогда. Может они вообще ничего не стоят и предприятия уже нет. Сначала узнайте судьбу этих акций и были ли выплаты по ним дивидентов.