Проблема с засчетом педагогического стажа в пенсионном фонде - что делать?

• г. Белгород

Мне в моей ситуации. Я работала 2 года в простой школе педагогом дополнительного образования 2 года, а в дипломе у меня написано специальность учитель музыки, соответственно и в трудовой книжке указано, что я работала педагогом дополнительного образования в школе. В пенсионном фонде отказались мне засчитать эти года в педагогический стаж по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эмма! Не Вы первая и не Вы последняя! Пенсионный редко кому по-хорошему назначает пенсию! Вам необходимо подать административное исковое заявление в суд о признании права на пенсию и включение в стаж этих периодов. У меня в практике много подобных исков было.