Без предупреждения и разрешения - Возмущение на кладбище из-за спиленной березы, важной для нас

• г. Ставрополь

У нас возле наших могил на кладбище спилили берёзу, её сажали мои родственники, берёзе 40 лет. Выяснилось, что спилил её МУП по приказу зам. главы села. Нам никогда жалоб на нее не поступало, что она кому-то мешает и т. п., нас даже не предупредили, что её будут спиливать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что земли, предоставляемые для кладбищ - это земли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.

Поэтому в данной ситуации, к сожалению именно государство, в лице местных чиновников, решает вопросы, связанные с содержанием территорий кладбищ, в том числе и вопросы, связанные с содержанием зелёных насаждений на их территории.