Нарушение соседской дружелюбности - Что делать, если соседи спилили дерево на участке без разрешения?

• г. Краснодар

На моем участке возле забора на улице соседи спилили дерево березу, ей 20 лет! Сажала моя мама, она умерла и береза была мне очень дорога! Соседи Ее спилили, я хочу по закону их наказать как это возможно вообще?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишите заявление в полицию, поскольку если она была на Вашем участки то это не законно, пусть разбираются, так же можете обратиться в суд с иском против соседей.

Вы пишите что береза росла на улице - узнавайте - если участок не ваш. то ничего за дерево предъявить не сможете, если ваш - пишите в суд иск о взыскании ее стоимости и морального вреда.

Здравствуйте!

Спиливать деревья без разрешения нельзя. Обратитесь в администрацию и в прокуратуру с жалобой на действия соседа.