Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак получить разрешение на захоронение матери в родственную могилу, учитывая наличие свидетельства о регистрации могилы прабабушки

• г. Москва

У меня в 1956 году на Алексеевском кладбище была похоронена прабабушка по отцовской линии. В 2002 году я представил все документы подтверждающие, мое родство и было получено свидетельство о регистрации могилы. Сегодня умерла мама, и от меня требуют подтверждения ее родства с прабабушкой. Отец умер в 1993 году, в этот период захоронение на Алексеевском кладбище не проводилось. При моем рождении родители состояли в законном браке. Имею ли я право требовать захоронить маму в родственную могилу?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон о погребении и похоронном деле предоставляет вам право захоронения в родственную могилу. Конечно при подтверждении родства.

Да.

Согласно постановления Правительства Москвы от 08.09.2015 N 570-ПП (ред. от 06.02.2018) "О проведении в городе Москве эксперимента по размещению семейных (родовых) захоронений на городских кладбищах города Москвы" (вместе с "Порядком предоставления участков для создания семейных (родовых) захоронений на городских кладбищах города Москвы", "Порядком организации и проведения аукциона на право заключения договора на размещение семейного (родового) захоронения")

На участке семейного (родового) захоронения с учетом волеизъявления умершего и требований настоящего Порядка могут быть погребены члены одной семьи: супруги, дети, родители, усыновленные, усыновители, полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, правнуки, дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки (далее - близкие родственники).