Соответствует ли эта история признакам ст. 160 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

В процессе сбора документов для обмена квартиры отдал второй стороне доплату (частично, без расписки). Договор мены был расторгнут, по согласию. Деньги не вернулись. Соответствует ли эта история признакам ст. 160 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы не написали, был ли договор составлен в письменной форме, прописаны ли в нем условия по передаче денег.И плохо, что передача денег состоялась без расписки. Сложно будет доказывать данные обстоятельства. Необходима более подробная информация для качественного ответа на Ваш вопрос.