Индивидуальный предприниматель, обвиняющий в клевете, не соответствует требованиям суда и его заявление отклонено

• г. Тобольск

Индивидуальный предприниматель, у которого я покупал шубу и она оказалась без необходимых документов, подал на меня в милицию о привлечении к уголовной ответственности по статья 129 часть 1 УК РФ (клевета). После этого материал передали в Мировой суд, где предпринимателю было предложено привести заявление в соответствие с требованиями частей 5,6 статьи 318 УПК РФ. В указанный срок заявление не было приведено в соответствии с требованиями и было вынесено постановление об отказе в принятии заявления к производству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Написать заявление в милицию можно, но в возбуждении уголовного дела откажут 100 % за отсутствием состава преступления. Действия данного предпринимателя не имеют признаков преступления и отсутствуют основания.