Отказ мирового судьи в принятии заявления о привлечении к уголовной ответственности из-за нарушения сроков - можно ли подать жалобу на секретаря?
50₽ VIP

• г. Пермь

Мировой судья вынес постановление об отказе в принятии к производству заявления о привлечении к уголовной ответственности ввиду того, что заявление не приведено в соответствие с требованиями, предусмотренными ст.318 упк рф в срок до 3.12.12. о том что нужно привести заявление в соответствующую форму до 03.12.12.12 узнала только 25.12.12.,когда сама пришла в суд. по почте ничего не получала. Можно ли подать жалобу на секретаря.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете конечно подать жалобу на секретаря. Но думаю будет неэффективно. Лучше заново подать жалобу правильно ее оформив. Советую после подачи жалобы просто звонить в суд и узнавать принята она к рассмотрению или нет.

Вы лучше оформите заявление частного обвинения надлежащим образом и подайте его в суд. Наверняка в материалах есть отметка, что Вам копия постановления направлена. Поэтому жалоба на секретаря ник чему не приведет, только лишняя трата времени и нервов.

Елена, вы имеете право подать заявление вновь. Конечно, можно направить в судебный департамент жалобу на секретаря, но Ваша цель не будет достигнута, если секретаря привлекут к дисциплинарной ответственности. Предлагаю обратиться к нам, мы поможем грамотно оформит заявление.

Ваше Конституционное право жаловаться на кого угодно и куда угодно.Удачи.

Елена, Вам лучше всего привести заявление "в соответствие" и подать его заново.