Можно ли перевезти ребенка в другой город после развода без согласия бывшего супруга?

• г. Ейск

После развода совместный ребёнок остался со мной. Я хочу переехать в другой город, нужно ли согласие бывшего мужа, ребёнку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день! Место жительства несовершеннолетнего ребёнка определяется местом жительства его родителей или одного из них. Действующее российское законодательство не требует согласия второго родителя не переезды в пределах России, такое согласие потребуется, если вы захотите выехать с ребёнком за пределы России