Положена-ли моему сыну социальная стипендия в колледже на основании того, что отец лишен родительских прав?

• г. Тула

Моему сыну 16 лет, из них 10 лет его отец-злостный неплательщик алиментов, в связи с чем я лишила его родительских прав. Положена-ли моему сыну социальная стипендия в колледже на основании того, что отец лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Варвара, не положена, но алименты до 18 лет можете взыскивать.