Как можно оспорить алименты, если уверен что ребёнок не твой?

• г. Барнаул

Как можно оспорить алименты, если уверен что ребёнок не твой?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае в суд подается исковое заявление об оспаривании отцовства. Если в судебном заседании будет установлено, что ребенок не Ваш, соответственно платить алименты не будите.

Добрый Вам день.

Уважаемый Гость, в данном случае надо будет подавать исковое заявление об оспаривании отцовства и отмене алиментов.

Здравствуйте. В данном случае оспаривать нужно не алименты, а отцовство. Если вы, например, усыновляли (удочеряли) ребенка, зная, что не являетесь биологическим отцом, то права оспорить отцовство у вас нет.

Однозначно, только путем подачи искового заявления об оспаривании отцовства и отмене алиментарных обязательств. В таком случае можно оспорить. Но если только Вы сами не признавали отцовство, и соответственно нет свидетельства об установлении отцовства.

Обращайтесь поможем.