Если ДНК показало что ребенок не твой надо ли платить алименты.

• г. Кирово-Чепецк

Если днк показало что ребенок не твой надо ли платить алименты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не надо в том случае если есть решение суда и оно в вашу пользу об оспаривании отцовства.

Дима, на основании экспертизы вы можете подать иск в суд об оспаривании своего отцовства. И вам придется доказывать, что на момент регистрации ребенка (оформлении свидетельства о рождении), вы действительно не знали об отсутствии кровного родства между вами и ребенком.

Так что уточните вопрос.

Отмена алиментов - отдельное решение, которое выносится на основании оспоренного факта отцовства.

Я знал что ребенок не мой.

Раз ребёнок не ваш а вы платили алименты надо через суд алименты снимать и требовать возврата алиментов и оспорить отцовство.

Здравствуйте, Дмитрий!

Разумеется, если ребенок не Ваш и это установлено, то Вы не обязаны оплачивать алименты. Вам нужно направить исковое заявление об отмене алиментов.