Папа взял кредит. После этого заболел. Возможно дадут инвалидность. Может ли он быть освобожден от уплаты?

• г. Москва

Папа взял кредит. После этого заболел. Возможно дадут инвалидность. Может ли он быть освобожден от уплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, если он не застраховал свое здоровье и наличие инвалидности не является страховым случаем.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Елена! К сожалению, если при оформлении кредита не было страховки, предусматривающей данное событие как страховое, то, Ваш папа может обратиться в банк по данному вопросу, но, к сожалению, банк имеет право отказать.

С уважением, Марина Сергеевна.

Здравствуйте Елена! Готов помочь в решении Вашего вопроса. Маловероятно, что банк пойдет Вам на уступки. Особенности системы не позволят. Полностью отменим Ваш кредит.