Как снизить расходы по исполнительным производствам и получать минимальный размер оплаты труда (МРОТ)?

• г. Москва

У меня два исполнительных производства. Одно по алиментам другое долг банку. Моя зарплата составляет 25 000 рублей. Как снизить выплаты и получать МРОТ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае по алиментам будут удерживать не более 70% с заработной платы, если нет задолженности то общая сумма удержаний не должна превышать 50%

Доброе утро! Что снизить размер выплат по вашим исполнительным производствам вам следует на основании ст 203 ГПК РФ подать заявление в суд о предоставлении рассрочки В заявлении укажите сумму, которую вы исходя из вашей заработной платы готовы платить ежемесячно.

Здравствуйте, Игорь! Если это задолженность по алиментам на несовершеннолетних, то по закону из Вашего дохода могут удерживать 70%, но Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

С уважением, Марина Сергеевна.