Возможность взыскания долга за капитальный ремонт через суд у продавца при покупке квартиры

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Мы купили квартиру с долгом за кап. ремонт. При покупке продавец не предоставил квитанцию, о долге не сообщил, скрыл все. О счёте на долг я узнала, когда получила квитанцию в конце месяца. Продавец платить отказывается, говорит, что кап. ремонт не является обязательным платежом. Есть ли у меня шанс взыскать долг через суд у продавца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я на ВАшем месте сначала направила бы досудебную претензию письменную продавцу, а если снова проигнорирует - тогда в суд.

Имеет значения, есть ли в договоре пункт, что долгов за квартиру нет и т.п.

Вообще в суд подавать, конечно, нужно.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!