Потеряла документ Вид на жительство, можно ли его восстановить?

• г. Москва

Потеряла документ Вид на жительство, можно ли его восстановить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, конечно. Вы можете обращаться в миграционную службу, где получили вид на жительство с заявлением об утери и выдачи дубликата.

Добрый день, Арина! Если вид на жительство утерян, или же его украли, необходимо обратиться в отделение УВМ МВД с соответствующим заявлением в течение 10 дней со дня пропажи. Это может быть как отдел УВМ МВД и по месту выдачи документа, так и территориальное отделение по месту проживания иностранного гражданина.

После приема заявления на восстановление ВНЖ после утери документа, иностранному гражданину выдается справка с фотографией на время переоформления.

Новый ВНЖ иностранному гражданину выдадут в течение 7 дней.

Прежде всего-срочно обратитесь в полицию с заявлением о хищении личного документа. Вам выдадут талон-уведомление, с которым-обратитесь в УФМС для получения дубликата ВНЖ.

Здравствуйте, Арина! Если Вами утерян ВНЖ, то для его восстановления Вам надо обратиться в выдавшее его отделение миграционной службы и Вам выдадут дубликат.

С уважением, Марина Сергеевна.