Некорректное продление больничного - желание подать в суд на невролога и получить компенсацию

• г. Челябинск

Я бы хотела подать в суд на врача. Я находилась на больничном у теропевта. Терапевт продлила мне больничный и направила меня к неврологу. Невролог меня осмотрел, продлил мне больничный и сказал, чтобы я к теропевту на назначиное ею время не ходила, прийти в день его назначиным, а заведующая мне продлит больничный. Но врач ошибся с датой и написал на один день позже назначенного дня продления больничного

Заведующая разбираться не стала и написала мне нарушение больничного. Я написала жалобу в гор. здрав, но они очень долго разбираются. Больничный я сдать не могу, страховку я получить не могу. Хотелось бы чтобы невролог ответил за не внимательность. Возместил мне моральный ущерб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы можете составить иск и обратиться в суд и если вы докажете свои моральные страдания и сможете мотивировать сумму заявляемую к взысканию, то возможно суд присудит вам эту компенсацию. За действия своего сотрудника отвечает больница.

Спросить
Пожаловаться

Был на больничном у терапевта с бронхитом с 21 июня по 6 июля включительно.

4 июля был на приеме у терапевта, она направила меня к урологу с тем, чтобы он продлил больничным со своим уже диагнозом. Уролог на словах сказал, что продлит, по факту ничего не продлили и новый больничный не открыл. Сегодня (чувствую что-то неладное) пошел к терапевту с вопросом "Что с больничным?", тут выяснилось, что у меня 2 лишних дня, вместо 14 дней получилось 16.

В итоге из-за этой путаницы с больничным они хотят меня положить в стационар, чтобы "спрятать" свои ошибки, я ложиться не хочу, больничный они мне не отдают. Что делать в этой ситуации и куда обращаться?

Находилась на больничном у терапевта, сорвала спину, лечилась уколами 3 в день, процедуры у физиотерапевта противопоказаны, на больничном находилась с 10.09 по 07.10. Терапевт направила к неврологу, боли ещё остались ноющие в спине, сильные головные боли, могу ли я невролога попросить открыть новый больничный?

Живу в ПГТ. Ходила к терапевту, т.к. нужно направление к неврологу. Терапевт выписала направление на прием невролога в ближайшем городе. Прием платный, в то время как невролог работает в государственном учереждении и принимает бесплатно. Есть ли закон позволяющий лечиться бесплатно застрахованному лицу с гражданством РФ? Могу ли я посетить врача-специалиста бесплатно и чем мне это можно обосновать?

Сегодня была у терапевта (мой рабочий день, проблемы со спиной), терапевт посчитала, что больничный нет повода выдать, отправила к неврологу, если невролог выпишет больничный, могут ли его оформить тем числом, которым я обращалась к терапевта, разница всего один день, заранее спасибо.

При повторном приеме по больничному листу на 8 день больничного с диагнозом орви в частной клинике, врач терапевт продлил больничный до 14 дней и написал явку на 14 день больничного в листе рекомендации и в самом больничном листе. Через день терапевт позвонил мне на сотовый и потребовал прийти на 11 день больничного на врачебную комиссию в 19.00 вечера. 1.Правомерно ли врач терапевт вызывает меня по телефону (не в день назначенного приема в больничном листе) не дождавшись 14 дня больничного? 2. Если я не приеду на врачебную комиссию, а приду как было назначено во время приема в больничном листе, может ли врач в этом случае сделать пометку о нарушении назначения или режима или о неявке на врачебную комиссию?

Будет ли в этом случае ст. 124 и 128 УК РФ? Ходила к неврологу, жаловалась на головные боли и помутнение сознания, невролог меня не направила на обследование, выписала только какой то препарат и все. Я же настаивала чтобы меня направили на ЭЭГ и на МРТ, однако невролог все ровно говорила что я не вижу показаний к этому. Однако другие неврологи мне назначали данные обследования. Так же невролог сказала мне что я вызову вам псих. Бригаду. Я написала заявление чтобы возбудили уголовное дело в отношении невролога по ст. 124 и 128 УК РФ.

17.03 терапевт открыла больничный, сегодня до четверга продлила и сказала, что в четверг закроет, а у меня остеохондроз и грыжа, дала направление на запись к неврологу, в регистратуре сказали запись только на апрель, т.е я не смогу продлить больничный. Могу ли я закрыть в четверг больничный у терапевта поликлиники и в пятницу открыть у невролога, другого учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должны оплатить больничный лист с нарушением режима. На приём к врачу пришёл на следующий день, врач поставил нарушение и продлил больничный. На работе написал объяснительную. С момента нарушения мне насчитали по мрот. Как быть.

Ситуация следующая. Врач невролог по месту жительства, на приеме грубила, вела себя некорректно, не назначила никакого лечения, хотя другие врачи-неврологи поставили диагноз и рекомендовали наблюдение по месту жительства. Написал жалобу как надо главврачу, невролог ушла в отпуск. Сейчас прошел 30 дневный срок ответа нет, дать они мне его не могут, т.к. в отпуске. Полагаю, невролога направили намеренно, что бы замять дело. Да и вообще этот врач почти постоянно то в отпуске то на больничном. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Не ждать и писать заявление в прокуратуру и росздравнадзор, либо что то еще? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение