Некорректное продление больничного - желание подать в суд на невролога и получить компенсацию

• г. Челябинск

Я бы хотела подать в суд на врача. Я находилась на больничном у теропевта. Терапевт продлила мне больничный и направила меня к неврологу. Невролог меня осмотрел, продлил мне больничный и сказал, чтобы я к теропевту на назначиное ею время не ходила, прийти в день его назначиным, а заведующая мне продлит больничный. Но врач ошибся с датой и написал на один день позже назначенного дня продления больничного

Заведующая разбираться не стала и написала мне нарушение больничного. Я написала жалобу в гор. здрав, но они очень долго разбираются. Больничный я сдать не могу, страховку я получить не могу. Хотелось бы чтобы невролог ответил за не внимательность. Возместил мне моральный ущерб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы можете составить иск и обратиться в суд и если вы докажете свои моральные страдания и сможете мотивировать сумму заявляемую к взысканию, то возможно суд присудит вам эту компенсацию. За действия своего сотрудника отвечает больница.