Ошибки в продлении больничного - Пациенту могут предложить стационар, но он ищет другие решения

• г. Курганинск

Был на больничном у терапевта с бронхитом с 21 июня по 6 июля включительно.

4 июля был на приеме у терапевта, она направила меня к урологу с тем, чтобы он продлил больничным со своим уже диагнозом. Уролог на словах сказал, что продлит, по факту ничего не продлили и новый больничный не открыл. Сегодня (чувствую что-то неладное) пошел к терапевту с вопросом "Что с больничным?", тут выяснилось, что у меня 2 лишних дня, вместо 14 дней получилось 16.

В итоге из-за этой путаницы с больничным они хотят меня положить в стационар, чтобы "спрятать" свои ошибки, я ложиться не хочу, больничный они мне не отдают. Что делать в этой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае, лучший выход это побыть недолгое время стационаре, потому что с обжалование потеряете времени больше.

Надо лечь. Спорить себе дороже. А то закроют больничный по сроку и скажут, что к ним не приходил - пиши прогул. Или поговорить без нервов насчет других вариантов. Обострять ситуацию нет смысла - сделают хуже, а правды не добьешься.