На приобретенную квартиру был наложен арест, дело пердыли в архив, а арест не сняли, как быть?

• г. Фрязино

Если дело передано в архив это говорит о том, что оно закрыто?

На приобретенную квартиру был наложен арест, дело пердыли в архив, а арест не сняли, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! Насколько я понял, речь идет об уголовном деле. Дело может быть передано в архив, если оно прекращено или приостановлено. В любом случае, вести речь о снятии ареста возможно только зная о том, когда возбуждено дело, на каком основании наложен арест, т.е. процессуальное положение лица, какое решение принято по делу и т.д. Вопрос о снятии ареста, если дело передано в архив, вполне решаемый. Готов оказать Вам помощь при обращении ко мне по реквизитам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.

Арест снимается тем же судом, которым он накладывался по ходатайству лица, участвующего в деле.