Можно ли проверить условную судимость ст. 89 кражи госимущества, проводя проверку через полицию?

• г. Пермь

Если у меня была условная судимость 1 год в 1993 году ст. 89 кража госимущества то могут ли узнать о судимости через полицию если проверят?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае у Вас погашена судимость. Поэтому можете писать, что Ваша судимость погашена. Однако, сейчас почти каждый работодатель требует справку о судимости. А в ней будет указано, что Вы были судимы.

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)

Да, могут и проверить по базе.