Незаконное списание денежных средств с зарплаты клиента - что делать?

• г. Ставрополь

Имеется кредит в ВТБ банке, срок давности три года с момента последнего платежа прошло, работадатель открыл счет на мое имя в этом банке, и я стала получать зарплату на этот счет, а банк списал с моей зарплаты денежные средства в счет погашения данной за должности, скажите законно ли это, и что можно сделать? В суд банк не обращается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас кредит наличными, то срок исковой давности исчисляется по каждому платежу. Кредитный договор содержит пункт, который гласит, что вы даёте право банку безакцептное списание средств. Вам нужно направить в банк отзыв согласия. Кроме того, ст 136 ТК РФ даёт вам право выбирать кредитную организацию, через которую будете получать зарплату. Напишите заявление работодателю и получайте з/п на карту другого банка.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Как я могу отказаться от снятия денежных средств банком в счет погашения кредита. Я получаю зарплату на карту банка ВТБ и взяла там кредит, при подписании договора дала согласие на снятие денежных средств с любого счета пренадлежащему мне в этом банке. Я остаюсь без денег, т. к у меня имеется задолженность в связи с уменьшением зарплаты. Как это остановить?

Есть задолженности по кредиту в одном из банков. С момента последнего платежа прошло более трех лет. На днях на карту сбербанка мне перечислили зарплату. Я пошел снимать деньги но их там не оказалось. Я пошел разбираться в банк платеж в котором был более трех лет назад. Банк которому я должен кредит, списал денежные средства с моей карты. Хотя карта принадлежит сбербанку. Вопрос. Как такое возможно должен одному банку а списали с карты другого банка? К тому же прошло более трех лет срок давности истек. Не так ли?

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

У меня имеется потребительский кредит в банке ВТБ 24 с просроченой задолженностью. Работодатель сделал мне зарплатную карту этого же банка и при поступлении первой зарплаты у меня её банк снял до рубля в счёт оплаты кредита, законно ли это? Никаких судебных решений и исполнительных производств не было. Банк сказал что будет снимать всю зарплату. Как быть в этой ситуации?

Имеется кредит (к сожалению, просроченный) - сумма на текущий момент со всеми процентами около 25000 (кредиту 1,5 года). несколько дней назад получил карту этого же банка в рамках зарплатного проекта. 05.09.15 произведено перечисление средств по зарплате на мой счет и 05.09.14 же банк списывает всю сумму зарплаты в счет погашения кредита (с моего ЗП-счета на кредитный счет). Насколько это законно?

По ИП 50% от зарплаты снимают в счёт погашения долга по кредиту. Зарплата примерно 22-25 т р. Платёж ещё по одному кредиту составляет 9600, в результате остаюсь без средств к существованию. Как поступить в моём случае? От предложения банку подать на меня в суд они отмахиваются. Получаю зарплату на карту ВТБ 24, кредит этого банка, они просто списывают вторую половину зарплаты, карта заблокирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в банке кредит в начале 2008 года. Последнее погашение было в середине 2008 года. С тех пор никаких платежей по кредиту не делал. Исков или судебных приказов не было. Срок давности я отсчитывал от даты последнего внесения средств на специальный счет, который банк открыл для того, чтобы с него гасить кредит. Выписку по спецсчету видел.

В середине 2012 года, т.е. почти через 4 года с момента последнего платежа по кредиту, случайно открыл в банке новый расчетный счет и положил туда деньги для обслуживания этого счета, которые банк и списал с формулировкой за обслуживание счета. А сам перевел их на специальный счет и списал как погашение кредита. Об этом я узнал только сейчас.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 203]

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

Потому вопросы:

1. Истек ли сейчас срок исковой давности?

2. Срок исковой давности по кредиту сейчас отсчитывается с лета 2008 года или с 2012 года?

05.01.2013 года в МТС-Банке я взяла кредитную карту с лимитом 10 000 р. Были произведены пару платежей в счет погашения долга. Точную дату последнего платежа не помню. Срок кредита - 12 месяцев.

27.11.2018 года был выдан судебный приказ о взыскании с меня денежных средств. Исполнительное производство начато 09.01.2020 года. 14.01.2020 года с моей карты списали денежные средства, именно в этот день я узнала о ИП и судебном приказе.

16.01.2020 года предоставила возражение на судебный приказ. Судебный приказ не отменили.

Срок исковой давности явно пропущен! Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернуть свои денежные средства?

Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка?

В банке ВТБ 24 брал кредит. Имеется просрочка по кредиту. Зарплату получаю на карту ВТБ 24. Вчера скинули зарплату 12 тыс руб, банк заблокировал мою карту. Я не могу получить свою зарплату. Обращения в суд от банка не было. Законно ли банк поступил? Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка? Зарплата это мой единственный доход. Сейчас не могу оплатить за квартиру, детский садик, да и чисто продукты. Банк снял всю сумму на карте. ЗАКОННО ЛИ ПОСТУПИЛИ, СНЯВ ВСЮ СУММУ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение