Незаконное списание денежных средств с зарплаты клиента - что делать?

• г. Ставрополь

Имеется кредит в ВТБ банке, срок давности три года с момента последнего платежа прошло, работадатель открыл счет на мое имя в этом банке, и я стала получать зарплату на этот счет, а банк списал с моей зарплаты денежные средства в счет погашения данной за должности, скажите законно ли это, и что можно сделать? В суд банк не обращается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас кредит наличными, то срок исковой давности исчисляется по каждому платежу. Кредитный договор содержит пункт, который гласит, что вы даёте право банку безакцептное списание средств. Вам нужно направить в банк отзыв согласия. Кроме того, ст 136 ТК РФ даёт вам право выбирать кредитную организацию, через которую будете получать зарплату. Напишите заявление работодателю и получайте з/п на карту другого банка.