Отсутствие договора на квартиру, выкупленную у колхоза - какой иск следует подать в суд?

• г. Краснодар

В 2003 г. была выкуплена квартира у колхоза, колхоз выдал справку о том, что денежные средства за квартиру выплачены, также в справке указано, что она дана на право собственности. Также есть приказ на право собственности выданный колхозом. Никаких договоров нет. Квартира не числится на балансе сельского поселения, колхозы уже давно не существуют. Техническая документация колхозом никому не передавалась. Какой иск писать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать иск в суд о признании права собственности по месту нахождения квартиры, предварительно нужно заказать технический паспорт, в качестве ответчиком указывать колхоз и администрацию сельского поселения.