Медицинская ошибка и неудачное лечение - Можно ли подать в суд на местных врачей за неправильный диагноз и халатное поведение?

• г. Горно-Алтайск

В феврале месяце я лежала в районной больнице с почётной недостаточностью. Мне поставили катетер в правую руку. У меня опухла рука, я попросила убрать мне катетер на след. День. Т. к. Мне это доставляло боль. После того, как убрали катетер, у меня была впадина в этом месте, но потом все исчезло. Через месяц я заметила какую-то выпуклость в этом месте и обратилась в эту же больницу к херургу. Он мне поставил диагноз трамбоз. И назначил лечение. Месяц я лечилась, но так эффекта не было. Рука переодически болела, ныла, была тупая боль. Узнав, что к нам приехал новый городской хирург я отправилась снова в больницу. Попала я к этому хирургу только на 2-е сутки, т. к. Была большая очередь и делали сутками операции. В итоге он мне сказал, что у меня осталась частичка катетера. То есть катетер каким-то образом обломился и застрял в вене. Сказал сделать УЗИ. Так как наши врачи столкнулись с такой проблемой в первые, никто ничего понять не мог, где и что искать, где кость, а где сам катетер. В итоге придя на приём, мне хирург сказал, что не сможет меня принять и чтобы я шла после праздников к своему главврачу. Я пошла на след. День к главврачу. Он тоже такое увидел впервые, никогда не делал таких операций, сначала сказал, что трамбоз, потом сказал, что разрежу после праздников и вытащу. В общем, не захотела я быть подопытным кроликом. По многим причинам во первых он не делал таких операций, во вторых он не компетентен в этом вопросе, в третьих он делает очень безобразно другие операции, разрезает как поросёнка и зашивает как получится. Страшно. Поэтому я поехала в Новосибирск в Железнодорожную больницу. Приём мне обошёлся в 1500 и операция в 20 тыс. Скажите, могу ли я вы судить эти деньги и моральный вред с наших врачей, за их халатное поведение и неправильный диагноз, повлекший вот такие расходы?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд подаете о взыскании морального вреда-ст 150-152 ГК РФ и материального в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Госпошлину при этом вы не платите.

Спросить
Пожаловаться

22 мая сломала руку обратилась в травмпункт после снимка сделали заключения ререлом без смещения наложили гипс 23 мая обратилась в свою поликлинику хирург в этот день не принимал больничный лист выдал дежурный терапевт и назначил следующий приход к хирургу на 28 мая все это время у меня очень сильно болела рука и я спасалась только обезбаливающими на приеме хирург молча посмотрел снимок заполнил карточку и на мои вопрос почему болит рука ответил а что вы хотите это перелом а то что я пью таблетки кто вам запрещает пейте и назначил следующий прием на 6 июня боль не давала мне покоя я 30 мая обратилась к другому врачу они сделали снимок сравнили его с прежним и были сильно удивлены рука была в тяжел сотояни требовалось срочная операция было смещение и я могла остатся без руки если бы сама не забила тревогу врач в больнице спросил куда смотрели предыдущие врачи операция прошла успешно скоро на выписку могу ли я наказать врачей травмпункта и хирурга своей пликлиники и как.

Ребенок сломал палец на правой руке. Мы обратились в травмпункт, где нам наложили гипс. И отправили к хирургу по мж. На след. День мы попали к этому хирургу. Я заметила что гипс просто свободно болтается на кисти, и попросила хирурга перегипсовать для лучшей фиксации. Но она нам отказала. На след приеме я опять попросила об этом, но опять отказ. Ребенок жаловался на боль, но хирурга это не интересовало. Через 3 нед нас отправили на контр снимок, где выяснилось что кость сростается не правильно и угол отклонения больше 45 градусов. Палец не сгибается. Этот хирург нас тут же отправляет в травмпункт на конс к ортопеду. Ортопед нас направляет на госпитализацию, сказав что нужно снова ломать ребенку палец. Возможно ли привлеч к ответственности такого хирурга?

Сделали операцию, по дроблению камней и после снятия катетора, который устанавливали на время операции распухла рука, на узи поставили диагноз закупорка вен на руке, ничего подобного при поступлении не было, на данный момент врачи самоустранились, не подходят и не лечат. Подскажите куда обратиться и как поступить?

В июле этого обратилась к хирургу, женщина поставила диагноз и отправила в станционар на экстренную операцию. Шла подготовка к операции, тут приходит мой станционарный лечащий врач и говорит, что диагноз совсем другой. Операцию делают через 12 рыдней, потом еще 2 недели с половиной я провожу в больгице без видимых улучшений. Выписав меня домой, назначил перевязки до полного заживления ранки. Прошло 2 месяца, ничего не зажило, стало только хуже. Побывав снова на приеме в больнице у той же женщины врача, она подтвердила мои опасения, что он был неправ и сделал не ту операцию, а правильным был тот диагноз, с которым меня изначально отправили в станционар. И мне теперь предстоят неприятные процедуры перед новой операцией и сама операция в областной больнице. Какую сумму морального ущерба я могу запросить с хирурга, который сделал мне не ту операцию, при том, что мне нельзя (как сказал оперировавший меня хирург)сидеть, пока все не заживет. Я не садилась 2,5 месяца, а теперь еще и очень болезненные ощущения приходится терпеть, не только на процедурах, а и при ходьбе или когда лежу.

В устной форме зам главного врача признал, что операция не нужна была, даже лечение не нужно было, поскольку по узи (которое сделали перед операцией) орган здоровый (вены здоровы). узи делал хирург, который и вырезал здоровые органы. Как наказать хирурга по полной, хирург на вопрос зам главного врача зачем провели эту операцию просто молчит.

Упала, получила травму по скорой доставили в больницу, сделали снимок ноги, рентгенолог рентгенолог написал в карте перелом, а хирург даже не посмотрев ногу, сказал растяжение. Через два дня обратилась в больницу по прописке и там поставили перелолодыжкиной лодыжки в итоге месяц в гипсе, могу ли я получить компинсацию морального ущерба с хирурга который поставил неправильный диагноз? Если да, как это сделать?

Хочу подать жалобу на частную клинику в городе Ставрополь «ставмедклиника» Я обратилась к челюстно-лицевому хирургу с опухолью под челюстью после удаления зуба. Мне сделали КТ и ничего не нашли, поставили диагноз периостит. Назначили антибиотик, через 4 дня опухоль увеличилась и меня направили на узи, где так же сказали что гноя не обнаружено и поставили диагноз лимфаденит. Через 3 дня я уже с острой болью обратилась в поликлинику, где осмотрев мою опухоль Хирург сразу сказал ехать на операцию так как у меня развилась флегмона. Я уверенна, что меня обманывали, чтобы я приезжала туда на осмотры, так как осмотры у них тоже платные. В больнице мне сказали, что флегмона у лица это очень опасно и могло пойти заражение крови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.10.14 я с дочкой обратилась в лечебное учреждение с болями в животе, нам сделали обезбаливающее и отправили домой, спустя 2 часа мы обратились снова, т.к. боли не проходили. Нас оставили до утра под наблюдением, в детском отделении. Все ночь нас капали, делали уколы, но боли не проходили, был вызван лаборант и врач хирург, хирург не нашел ничего, утром осмотрел еще один хирург, тоже ничего не нашел, предложение дежурного врача собрать консилиум игнорировались, педиатр поставил нам диагноз острый гастрит и лечили гастрит, на мой вопрос а почему же боли не проходят ни на минуту, был дан ответ но это уж быстро не проходит. В итоге состояние ухудшалось, врачи не смотрели, и спустя 3 дня после того как мы попали в больницу нас отправили в другой город, где был поставлен аппендецит, перетонит, множественные воспаления, спустя сутки нас перевели в республиканскую детскую больницу, Итог 2 тяжелые операции, 7 дней реанимации, и до сих пор еще продолжаем лечение. В каком порядке и куда можно обратиться с жалобой. Заявление в прокуратуру подавали, было направлено в минздравнадзор, ответа еще нет, хотя прошло уже полтора месяца!

Здравствуйте. Мой муж инвалид второй группы, ходит на лечение почечной недостаточности аппаратом "искусственная почка".Вчера на лечении почувствовал себя плохо, начались резкие боли в животе, тошнота, рвота, врачи дали направление в стационар к хирургу. По приезду домой, муж вызвал скорую, все так же болел живот и была рвота. Скорая увезла мужа в больницу, в которую было направление к хирургу. Дежурный хирург провёл пульпации, так же муж сдал кровь из пальца и вены, после чего хирург сказал что хирургических патологий нет и отпустил домой. Было три часа ночи, так как больница находится недалеко от дома, муж пошёл пешком, по дороге ему стало плохо, началась сильная рвота, режущие боли в животе, ноющая боль в пояснице. Правильно ли поступил хирург, отправляя домой человека с режущими болями в животе и рвотой?

Хочу понять, можем ли мы добиться справедливости?

Ситуация в следующем:

Моя бабушка попала в больницу с ишемическим инсультом, полностью парализовало левую сторону... , пробыли мы в больнице неделю, состояние было в течении недели удовлетворительно, без ухудшений. В понедельник нас планировали выписывать. Но, в ночь с субботы на воскресенье, в 4.30 утра бабушка позвала меня на помощь,, сказала что отнимается правая рука. Кнопкой вызова я вызвала мед персонал. Врача небыло, мед брат смерил давление, дал таблетку от повышенного давления. Сказал, что врач придёт дежурный только в 8. 00...врач на работу пришла начало девятого, выслушал отчёт от мед брата (он ей о нашей проблеме говорил). Врач выслушал и не заходя к нам, ушла в другое отделение. К нам она вернулась аж почти в 10.00. К тому времени рука перестала функционировать, побледнела, ногти стали синеть. (маленькое уточнение, что до этого случая рука была дееспособная). Осмотрела доктор руку, смерил давление и назначила анализы крови и контрольный КТ (комп. Томографию). Сделали все эти процедуры, поставили капельницу (2 часа 40 минут капала капельница)... Периодически врач к нам заходила, мерила давление... На вопрос, что делать с рукой, она отвечала: разминайте, разрабатывайте... Почти в 14.30 она зашла в очередной раз к нам, бабушка стонала от боли в руке... Рука была уже бледно зелёного оттенка с чёрными ногтями и фалангами пальцев... Тут врач снова сказала, что руку нужно разминать, начала показывать, как это делается... Бабуля кричала от боли, после чего доктор скащала: ой, ну ладно, сейчас приглашу хирурга...

Хирург пришёл минут через 10,осмотрел руку и сказал, что руку спасти не получится, нужно ампутировать... Тромб оторвался и закупорил кровоток руки, уже за столько часов пошло трупное окочанение...

После консилиума хирург сказал, что руку попытается спасти, но гарантий никаких дать не может, будут осложнения на почки, будет интоксикация трупным ядом, и факт ампутации в дальнейшем он не исключает... Так как не известно, как оно будет после операции..

Провели операцию, руку оставили... Хирург сказал, что упущено слишком много времени, и огромная вероятность того, что рука утратила дееспособность... В итоге бабушка осталась без рук... Одна парализована, а другую тётя доктор профукала... Упустила много времени до момента приглашения хирурга...

Как нам быть? Можем ли мы добиться справедливости? Покалечив бабушку это "врач" продолжит "лечить" других людей?

Разговор с зав отделения и с глав врачом ничего не дал... Они просто косят на то, что не по их вине тромб образовался, не по их вине он оторвался и прилетел в руку...

А человек остался без крепкой дееспособной руки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение