Медицинская ошибка и неудачное лечение - Можно ли подать в суд на местных врачей за неправильный диагноз и халатное поведение?

• г. Горно-Алтайск

В феврале месяце я лежала в районной больнице с почётной недостаточностью. Мне поставили катетер в правую руку. У меня опухла рука, я попросила убрать мне катетер на след. День. Т. к. Мне это доставляло боль. После того, как убрали катетер, у меня была впадина в этом месте, но потом все исчезло. Через месяц я заметила какую-то выпуклость в этом месте и обратилась в эту же больницу к херургу. Он мне поставил диагноз трамбоз. И назначил лечение. Месяц я лечилась, но так эффекта не было. Рука переодически болела, ныла, была тупая боль. Узнав, что к нам приехал новый городской хирург я отправилась снова в больницу. Попала я к этому хирургу только на 2-е сутки, т. к. Была большая очередь и делали сутками операции. В итоге он мне сказал, что у меня осталась частичка катетера. То есть катетер каким-то образом обломился и застрял в вене. Сказал сделать УЗИ. Так как наши врачи столкнулись с такой проблемой в первые, никто ничего понять не мог, где и что искать, где кость, а где сам катетер. В итоге придя на приём, мне хирург сказал, что не сможет меня принять и чтобы я шла после праздников к своему главврачу. Я пошла на след. День к главврачу. Он тоже такое увидел впервые, никогда не делал таких операций, сначала сказал, что трамбоз, потом сказал, что разрежу после праздников и вытащу. В общем, не захотела я быть подопытным кроликом. По многим причинам во первых он не делал таких операций, во вторых он не компетентен в этом вопросе, в третьих он делает очень безобразно другие операции, разрезает как поросёнка и зашивает как получится. Страшно. Поэтому я поехала в Новосибирск в Железнодорожную больницу. Приём мне обошёлся в 1500 и операция в 20 тыс. Скажите, могу ли я вы судить эти деньги и моральный вред с наших врачей, за их халатное поведение и неправильный диагноз, повлекший вот такие расходы?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд подаете о взыскании морального вреда-ст 150-152 ГК РФ и материального в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Госпошлину при этом вы не платите.