Статус сироты после достижения совершеннолетия - права и льготы

• г. Челябинск

Я стала сиротой в своё совершеннолетие, моя мама умерла, когда мне было 12 лет, а папа в моё совершеннолетие, буду ли я считаться сиротой? И что мне положенно, как сироте?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;