Как осуществить получение алиментов по судебному приказу при разделении мест проживания, если я живу в Южно-Сахалинске, а отец детей - в Приморском крае?

• г. Южно-Сахалинск

У меня вот какая пролема. Жила в гражданском браке, разошлись, от брака имею двоих несовершеннолетних детей, подала на алименты, получила судебный приказ, как быть дальше, что делать с этим приказом, если я живу в Южно-сахалинске, а муж в Приморском крае.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей по месту вашего жительства с заявлением о возбуждении исполнительного производства, к заявлению приложить судебный приказ, копию оставьте себе, напишите заявление о том, чтобы они переслали ваши документы по месту жительства плательщика алиментов