Выписка из жилплощади несовершеннолетнего ребенка - имела ли мать право?

• г. Москва

ДОБРОЕ УТРО! У меня такой вопрос? Наша семья уехала в 2012 году из Крыма досматривать больного отца моей супруги и ее парализованую тетю. Мы не собирались выезжать насовсем из Крыма. Я!ОТЕЦ И МОЯ ДОЧЬ МАЛОЛЕТНЯЯ БЫЛИ ПРОПИСАНІ В КРЫМУ. ЧЕРЕЗ 2 ГОДА НАШЕГО ОТСУТСТВИЯ МОЯ МАТЬ ВЫПИСАЛА МЕНЯ И МОЮ ДОЧЬ, КОТОРОЙ НА ТО ВРЕМЯ БЫЛО 2 ГОДИКА. ВОПРОС? ИМЕЛА ЛИ ОНА БЕЗ НАШЕГО ВЕДОМА ВЫПИСАТЬ ИЗ ЖИЛПЛОЩАДИ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ! С УВ.СЕМЬЯ ШИРОКОВЫХ-

Ответы на вопрос (2):

Белла, видимо, по данному вопросу было решение суда, о котором Вы просто не знаете. Обратитесь в суд по месту нахождения квартиры, получите решение и обратитесь сразу же со всеми документами к юристу. Может быть, есть шансы его обжаловать с восстановлением сроков.

Здравствуйте, Белла! Если Ваша мать является собственником жилья, то она могла выписать Вас из принадлежащего ей жилья; если жилье муниципальное и Вы в течение длительного времени не проживали в данном жилье и не оплачивали коммунальные услуги, то, к сожалению, Вы могли быть сняты с регистрационного учета в судебном порядке.

С уважением, Марина Сергеевна.