Особенности подозрительного банка - одобрение кредита по телефону, оформление удаленно и необходимость оплаты комиссии

• г. Салехард

Мне позвонили с сомнительного банка сказали что одобрили кредит, нужно его оформить дистаеционно, нужно оплатить комиссию за перевод а потом подойдёт курьер и оформит сделку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, это мошенники, ничего не будет, не ведитесь на эти уловки.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)