Проблемы с гарантией - что делать, если мастерская закрылась и новый поставщик не отвечает

• г. Москва

Месяц назад произвела ремонт смартфона в мастерской ИП Неретин Юрий Сергеевич. Сейчас вновь смартфон опять стал плохо работать, гарантия мастерской 45 дней. Позвонив по указанному телефону, ответили, что предыдущее ИП закрылось, а новое обслуживает гарантию с номерами заказов начиная с 102... (у меня 100...). Посоветовали звонить на номера тел. Сайта и отдела ремонта. Однако в течении двух дней эти номера заняты. Собираюсь проехать лично в мастерскую. Пожалуйста, посоветуйте какие правильные действия произвести, какие документы попросить, чтобы привлечь к ответственности и наказать недобросовестного поставщика услуг.

Ответы на вопрос (2):

Елена Владимировна, Вы можете обратиться с претензиями к этому человеку (ИП) непосредственно, хотя бы он даже на данный момент прекратил деятельность.

Предъявлять претензии к другой организации или ИП, которые не являются правопреемниками того, не имеет смысла.

Здравствуйте, Елена Владимировна! Вы можете направить в адрес ИП, который указан в договоре, претензию, а если она не будет удовлетворена, то надо обращаться в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.