Стоимость установления отцовства через суд и возможность бесплатного процесса

• г. Чита

Какая цена установления отцовства через суд? у меня на данный момент ребенок болеет все деньги уходят на операции. Можно ли установить отцовство как то бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Что значит бесплатно? Государственную пошлину всё равно придётся оплатить. Услуги юриста, если Сами не сможете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Иски об установлении отцовства ст.49 СК РФ и взыскании алиментов подаются в суд без уплаты госпошлины. То есть бесплатно. Нет проблем.

Сама подача иска пошлиной не облагается, но скорее всего, потребуется генетическая экспертиза. Стоимость от 15-до 30 тыс. руб и более. И платить придется вам, если, конечно, отец ребенка не изъявит желание сделать в рамках судебного разбирательства за свой счет.