Стоимость установления отцовства через суд и возможность бесплатного процесса

• г. Чита

Какая цена установления отцовства через суд? у меня на данный момент ребенок болеет все деньги уходят на операции. Можно ли установить отцовство как то бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Что значит бесплатно? Государственную пошлину всё равно придётся оплатить. Услуги юриста, если Сами не сможете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Иски об установлении отцовства ст.49 СК РФ и взыскании алиментов подаются в суд без уплаты госпошлины. То есть бесплатно. Нет проблем.

Спросить
Пожаловаться

Сама подача иска пошлиной не облагается, но скорее всего, потребуется генетическая экспертиза. Стоимость от 15-до 30 тыс. руб и более. И платить придется вам, если, конечно, отец ребенка не изъявит желание сделать в рамках судебного разбирательства за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мать, хочу установить отцовство через суд, мужчина женат. Ребёнок на моей фамилии, мне бы хотелось чтобы ребёнок после установления отцовства носил фамилию своего родного отца, но как это сделать? Удовлетворит ли суд такой иск? Или суд такие вопросы не решает а только установит отцовство и всё?

У меня такой вопрос на момент заключения брака у моей жены уже был ребенок и я хочу установить отцовство как мне по данной ситуации написать исковое заявление на установлении отцовства?

Моему ребенку 15 лет, хочу установить отцовство через суд с помощью экспертизы ДНК. Подскажите, если установят отцовство, ребенку выплатят алим енты за весь период с рождения или только с момента установления отцовсва по суду.

У меня есть ребенок. С отцом ребенка в браке не состоим, но свидетельство об установлении отцовства есть. На данный момент отношения испортились, вопрос можно ли аннулировать установление об отцовстве? Что для этого нужно?

Если отец ребенка откажется прийти в суд для установления отцовства через ДНК? Что делать в этом случае? Как установить отцовство тогда?

Если бывшая супруга подала на установление отцовства через суд после того как я ранее обратился в суд для отмены установленного отцовства признанного ЗАГСом. на кого ложаться расходы при установлении отцовства через ДНК, кто и где имеет право производить данные анализы? Если расходы происходят за счёт суда или заявителя, могут ли их взыскать с меня как с ответчика не признающего отцовство? И имеют ли право удерживать с меня алименты пока не установлено отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мать, хочу установить отцовство через суд, мужчина женат. Ребёнок на моей фамилии, мне бы хотелось чтобы ребёнок после установления отцовства носил фамилию своего родного отца, но как это сделать? Удовлетворит ли суд такой иск? Или суд такие вопросы не решает а только установит отцовство и всё? Ребенок только в этом году пойдет в детский сад, то есть к моей фамилии ещё не привык.

Ребёнок рождён вне брака, на момент рождения отказался о признании отцовства, прошло 3,5 года и он хочет установить отцовство, а я не хочу! Можно ли лишить прав при установлении отцовства и подать на алименты?

Назначен судебный процесс по иску об установлении отцовства и об установлении порядка общения с несовершеннолетними детьми. Желаю скорейшего удовлетворения иска по части установления отцовства младшего ребёнка. Могу ли я подать иск о лишении родительских прав в отношении старшего ребёнка так, чтобы дело разбиралось у другого судьи, чтобы к моменту вынесения решения по лишению родительских прав отцовство над ребёнком было уже установлено. Можно ли по моему заявлению в суд установить отцовство над младшим, если на данный момент я подам заявление на лишение родительских прав в отношении старшего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение