У отца был автомобиль который он продал по генеральной доверенности.

• г. Саратов

У меня умер отец. Я являюсь прямым и единственным наследником. У отца был автомобиль который он продал по генеральной доверенности. Если я потребую возврата этого автомобиля, может ли то лицо у которого заберут автомобиль подать встречный иск о возврате денежных средств уплаченных за приобретение автомобиля по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (3):

ДА МОЖЕТ ПОДАТЬ ИСК, И ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНИХ СРЕДСТВ УПЛАЧЕННЫХ ЗА АВТОМОБИЛЬ. И ВАМ НУЖНО БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ.

Александр, нет в законодательстве такого понятия "продал по генеральной доверенности". По доверенности, в том числе и генеральной, передается право пользоваться и распоряжаться, а вот право владения передается только путем заключения какого-либо договора или же по наследству. Подать же иск о возврате денег, уплаченных за автомобиль и (или) потраченных на его ремонт поверенный вполне может. Вопрос в том, как и чем доказывать будет. Удачи!

Может ,но только если докажет. что деньги платил . и у него есть расписка от отца. . Если нет- значит машина ваша.