ДТП с участием мотоциклиста - открытые переломы и отсутствие документов

• г. Оренбург

Дтп с участием мотоциклиста, у мотоциклиста перелом голени и бедра открытые, я выезжал со двора на главную а он ехал со скоростью 120 км/ч,я не увидел как он так быстро приблизился ко мне, у мотоциклиста байк не оформлен и нет катекогии на данное транспортное средство. Что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того какая степень тяжести вреда здооовью. Если тяжкий вред здоровью то уголовная ответственность. Если средней тяжести то административка. Виновны ли вы или нет в нарушении ПДД - это решат в ходе доследственной проверки. Если нужен адвокат по таким делам-обращайтесь. Поможем.

Здравствуйте.

Перелом голени и бедра - это скорее всего тяжкий вред здоровью поэтому проверка будет проводиться по ч 1 ст 264 УК РФ в отношении Вас, закончиться она может и возбуждением уголовного дела и отказом в его возбуждении, однако по умолчанию виновны Вы так как при выезде с прилегающей территории должны пропускать всех. Шанс оправдаться есть только в случае установления значительного превышения скорости мотоциклистом и на основании автотехнической экспертизы где должны быть выводы о том, что с учетом скорости он был настолько далеко от выезда из двора, что Вы не могли предполагать, что создадите ему помеху. Примерно так это должно выглядеть - если нужны консультации и анализ материалов более детальный - обращайтесь, контакты указаны ниже.