Учет выплат за ущерб после разбитой машины сожителя бывшей жены - есть ли срок давности?

• г. Уфа

Муж разбил машину сожителя бывшей жены Присудили выплатить ущерб. Выплаты производились в течении первых двух лет. Последние пять лет выплат не было. Есть ли у этого дела срок давности или все же придется выплачивать ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Если решение уже вынесено, то срока давности нет. Исполнительное производство может приостанавливаться и даже прекращаться, но снова будет возобновлено по заявлению кредитора.