Является ли переписка по электронной почте документом с юридической точки зрения? Может ли она подтвердить юридический факт?

• г. Москва

Является ли переписка по электронной почте документом с юридической точки зрения? Может ли она подтвердить юридический факт?

Ответы на вопрос (3):

В совокупности с другими доказательствами. Но если другая сторона заявит о фальсификации, то доказать источник письма будет трудно.

Здравствуйте.

Да, переписка по электронной почте является доказательством по делу.

Суд будет давать им оценку исходя из конкретной ситуации.

Документом переписка не является. Может являться письменным доказательством. Если переписка будет распечатана, признана судом относимым и допустимым доказательством и приобщена к делу, то она, наряду с иными доказательствами, приобретет доказательную силу и будет оценена судом в соответствии со статьей 67 ГПК РФ. Такие дела.