Является ли переписка по электронной почте документом с юридической точки зрения? Может ли она подтвердить юридический факт?

• г. Москва

Является ли переписка по электронной почте документом с юридической точки зрения? Может ли она подтвердить юридический факт?

Ответы на вопрос (3):

В совокупности с другими доказательствами. Но если другая сторона заявит о фальсификации, то доказать источник письма будет трудно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, переписка по электронной почте является доказательством по делу.

Суд будет давать им оценку исходя из конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Документом переписка не является. Может являться письменным доказательством. Если переписка будет распечатана, признана судом относимым и допустимым доказательством и приобщена к делу, то она, наряду с иными доказательствами, приобретет доказательную силу и будет оценена судом в соответствии со статьей 67 ГПК РФ. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Интересно с юридической точки зрения узнать, может ли несовершеннолетний заказать жидкость для электронной сигареты в интернете и спокойно получить её на почте?

Оценить с точки зрения юридической значимости следующие документы: присланный по факсимильной связи; полученный при тиражировании оригинального документа; присланный по электронной почте.

Скажите а что означает с юридической точки зрения Одинокий человек и одиноко проживающий человек Может ли считаться человек одиноким К примеру сын проживает с родителями но своей семьи не имеет какой его статус юридический Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько месяцев назад я получил с определённ­ого адреса электронное письмо с вложением. Может ли отправка данного вложения по электронной почте быть доказательством факта передачи стороной этого вложения с точки зрения Арбитража?

Может ли нотариус заверить скриншот переписки по электронной почте. Является ли переписка по электронной почте доказательством в суде, в прокуратуре и прочих организациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение