Банк подал иск в суд, но повестки не были получены - взыскание задолжности все же произошло

• г. Москва

Банк подал в суд, повестки из суда не приходили. А 04.05.2018 пришло смс на телефон о взыскании задолжности. Не каких документов не приходило, а решение судебного органа датиравано 02.06.2017

Ответы на вопрос (4):

По всей видимости банк обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с Вас задолженности. В этом случае повестка не направляется. Судья принимает решение на основании представленных банком документов. Экземпляр судебного приказа Вам должны были направить на для возможности обжалования. В настоящй момент судебный приказ вступил в законную силу и передан для исполнения в службу судебных приставов.

Обратиться с заявлением об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием уважительных причин своевременного неполучения почты.

Добрый день, Алексей Александрович! Обратитесь в суд, который вынес решение, получите приказ или решение суда, пишите ходатайство о восстановлении сроков и пишите или апелляцию или заявление об отмене приказа. Лучше обратитесь к юристам, вам помогут в составлении документов. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.

Здравствуйте, Алексей Александрович! Если был вынесен судбеный приказ, то по закону он выносится без судебного разбирательства и без приглашения сторон, но пу Вас есть право в течение 10 дней со дня его получения подать свои возражения на приказ и отменить его, необходимые для этого данные указаны в самом приказе.

С уважением, Марина Сергеевна.