Мама займет коллеге 100 000 рублей, требует расписку и нотариальное заверение по кредиту - как избежать проблем и перестраховаться?

• г. Сыктывкар

Такая проблема, мама заняла своей коллеге 100 000 рублей, прошёл год, к моменту отдачи долга коллега заявила, что всей суммы у неё сейчас нет и не предвидится. Деньги нужны срочно, у мамы есть кредитная карта, коллега предлагает снять деньги оттуда, а она будет выплачивать кредит. Естественно, на слово никто верить не собирается. Будем требовать расписки, с заверением нотариуса. Как грамотно составить расписку именно по кредиту, чтобы потом не возникло проблем? Какие ещё способы перестраховаться есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия Игоревна. Составление расписки услуга платная. В случае необходимости можете обратиться к любому юристу на данном сайте.