Расписка о получении денег на погашение кредита - меры предосторожности при разводе

• г. Рязань

Взяла кредит в банке, чтобы муж смог отдать долги партнерам по работе. Расписки с него не взяла. Мама мужа дает часть денег на погашение кредита. Просит меня написать расписку, что я получила от нее деньги на погашение кредита. Что нужно написать в расписке, чтобы она не смогла требовать с меня эти деньги при разводе.

Ответы на вопрос (1):

При разводе она в любом случае ничего не сможет с вас потребовать

Так и пишите-что деньги получены в счёт погашения долга пр кредиту для её сына Главное не пишите что получаете деньги в долг

А с мужа-неплохо бы взять расписку о том,что вы ему передали в долг определённую сумму и все расписки о возврате денег получать именно от него

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит на потребительские нужды. На самом деле он был использован на возврат долгов мужа. Свекровь дает частично деньги для погашения кредита и просит написать расписку. Что нужно написать в расписке, чтобы она не смогла потребовать возврата денег обратно.

Год назад муж задолжал коллеге 250 тысяч и дал ему расписку, что должен. Чтобы он расплатился, я взяла кредит в банке 200 тысяч, остальные были наличные. Муж отдал долг и взял с него расписку, что долг вернул. Расписка у меня. Сейчас мы собрались разводиться. Кредит выплачен на 1/3. Как доказать, что кредит взят не на семейные нужды, а на погашение его долга и заставить его платить. От мужа, что я дала ему 250 тыс. расписки нет.

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

У меня такая ситуация: в 2010 году у партнера по бизнесу захотел выкупить его часть бизнеса, путем написания расписки, якобы я у него беру деньги в долг, расписку написал и оставил ее у него в офисе, но до часть бизнеса он мне так и не отдал и естественно ни какой передачи денег не было. Про расписку благополучно забыл, а буквально недавно партнер подал на меня в суд о взыскании денег по той расписке, срок исковой давности не истек и вроде расписка есть, но я то денег ни каких не брал! Что делать?

Имеет ли юридическую силу расписка не заверенная нотариусом. В июне 2013 года я взяла кредит в банке на семейные нужды, т.к. гражданский муж находился на тот момент без работы, оформила кредит на себя. На данный момент мы разошлись, но он сказал что сам выплатит это кредит. Словам верить я не могу, решила что бы он написал расписку о том что берет на себя все обязанности по кредиту, сумма долга на момент расписки указана, так же указана сумма ежемесячного платежа и в расписке есть таблица с графиком платежей. Дата и сумма. Указана дата начала уплаты кредита и конечная дата.?

При разделе имущества суд признал общим кредит, который погашен третьим лицом по расписке (банковсие документы подтверждают) в день очередного платежа. Соответсвенно в день погашения кредита супруг подписал договор займа и расписку с физлицом на сумму погашения кредита. Суд долговую расписку не признал общим долгом, мотивируя, что на момент подписания расписки супруги уже проиживали раздельно и не вели общее хозяйство. При этом официально развод состоялся месяцем позже погашения кредита (расписки). Полагаю, что имеется полное противоречие решению суда. Кредит-общий, а долг по нему-платит супруг. ЧТО делать? Какие нормативные акты использовать для обжалования?

После частичной оплаты остаток суммы по кредиту оплачивать отказывается по решению суда оплата кредита с процентами и штрафами суд присудил оплачивать мне. могу ли я все выплаты согласно расписке перевести на лицо выдавшее мне эту расписку. Росписка и кредит были получены 2 года и 7 месяцев назад. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в долг под расписку у родственницы деньги,10% годовых, прошло пол года пытаюсь вернуть ей деньги а она не берет, расписку не дает чтобы отметить в ней что долг погашен. Не берет деньги т.к за пол года % уменьшается. Оттягивает специально чтоб % был больше. Расписка наториально не заверена. Действительна ли она эта расписка, собственноручная. Может ей просто перечислить на карту и сохранить документ, что перечисления были? Обязательно ли в расписке такой отмечать что долг закрыт?

Взял товарищу кредит. В расписке он указал что обязуется выплачивать в соответствии договора по кредиту, и выполнять все условия соответственно. Будит ли эта расписка договором обязательства? И могу ли я в суде обязать выполнения договора кредита ссылаясь на расписку?... спасибо...

У меня такой вопрос: я дала деньги родственнику для приобретения недвижимости под расписку. В расписке просто написано "взял деньги для приобретения недвижимости". При передачи денег присутствовали свидетели, в расписке они оставили запись. Нотариусом расписка не заверена. Вопрос: имеет ли расписка юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение