Вопросы о нотариальном отказе от доли квартиры, при наложенном запрете на регистрацию и поправки в законе

• г. Белгород

Ув.юристы, подскажите пожалуйста, квартира куплена за мат. капитал доли между мной и детьми равные 1\3 доля, суд.приставы поставили запрет на совершение регистрационных действий на мою долю, жилье единственное, могу ли я на данный момент наториально отказаться от этой доли в пользу детей? И есть ли может быть какие нибудь поправки в законе которыми я могла бы воспользооваться, чтоб снять ограничение по своей доле? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вас стоит запрет на регистрационные действия. Сами вы произвести перерегистрацию не можете. Теоритически если бы ваш муж захотел бы выделить супружескую долю и решением суда она бы отошла ему, то приставы снялибы арест.

Нет, такое не возможно. ЗАпрет не будет снят, пока существует исполнительное производство в отношении Вас. Прекратится оно, будет снят и запрет.